График работы: 9:00 - 21:00 пн-вс
Приём заказов через корзину круглосуточно
 интернет - магазин "НЕМЕЦКИЙ СВЕТ"
 
 
(985) 984-07-84
 

 

Люстры
КАТАЛОГ

Как почистить хрустальную люстру Maytoni

Как почистить хрустальную люстру Maytoni

Много кто думает, что ухаживать за такими приборами освещения, как люстры Maytoni, особенно если они из хрусталя, достаточно сложно. Однако, стоит сказать, что это не так. В действительности, когда все выполнять верно, тогда на это надо немного времени, уход не утомит. Шикарная люстра Maytoni из хрусталя после того, как пройдет чистка, будет выглядеть по-новому и привлекательно, словно ее недавно купили.
Люстры устаревших конструкций могли притягивать тем, что на них была пыль. Теперь производители с помощью своих сил от этого почти избавились. Поверхность хрусталя, который применяют сейчас для люстр, обрабатывают, применяя специальные составы, отталкивающие пыль с влагой. Это много в чем упростило уход за приборами освещения из хрусталя.
Когда на люстре почти отсутствует пыль, тогда освежают ее, используя сухой способ при уборке. Снятия со светильника подвески в этом случае не потребуется. Советуют приобрести в магазине, где продают химию для быта, салфетки с антистатическим средством, старательно протереть ими каждую часть на люстре. Делая это, стараться, чтобы подвески не стали соприкасаться одна с другой. Нужно избегать того, чтобы на элементах подвески не остались отпечатки от жира на пальцах, сделать это, используя тонкие перчатки из ткани. Как обычно, их должны класть в составе комплекта люстры Maytoni из хрусталя.
Можно выполнять чистку с помощью сухого способа. Для этого используют щетку-дастер с антистатиком. Это пушистая щетка, которая закреплена на ручку. Таким приспособлением необходимо пройтись по каждой части люстры из хрусталя, все делая в перчатках.
Когда поверхность люстры очень грязная, тогда советуют воспользоваться влажной уборкой. В таком варианте снимают каждую подвеску, моют их в не горячей воде, к которой добавляют раствор, используемый при мытье посуды, или специальное средство с помощью какого чистят хрусталь. Затем любую чистую деталь промывают потопом воды, протирают до сухого состояния кусочком ткани без ворса или салфетки, содержащей микрофибру. Остается только установить подвеску туда, где она была раньше. Здесь процесс ухода за люстрой Maytoni из хрусталя можно считать завершенным, она снова выглядит будто новая.
Помимо способов, описанных ранее, можно воспользоваться третьим методом, чтобы сделать чистку хрустальной люстры. Его изобрели недавно. Чтобы почистить светильник Maytoni, можно применить специально предназначенное средство в виде аэрозоля. Это просто и комфортно, потому, что нужна только обработка прибора освещения аэрозолем. Потом надо посмотреть, пока жидкость не стечет на поверхность ткани, расположенную под люстрой.